Как увеличить количество элементов в списке Недавние Windows 10 — Хочу Знать

Как увеличить количество элементов в списке Недавние Windows 10

В предыдущих версиях Windows была возможность менять количество элементов в списке переходов панели задач. В Windows 10 на сегодняшний момент, увеличить количество элементов списка «недавние»  нет возможности в графическом интерфейсе. Но есть возможность с помощью редактора реестра и сегодня мы покажем вам как.

По умолчанию Windows 10 показывает около 12 последних элементов в списке переходов, чтобы увеличить данное количество — нужно добавить параметр в редакторе реестра и поставить нужное количество.

 Увеличить лимит списка недавние с помощью редактора реестра.

Мы предлагаем вам два способа работы с реестром: первый — проделать всё по порядку самому, или перейти в конец инструкции — скачать файл, который поменяет реестр сам. В общем делайте выбор сами, если не доверяете скачанным файлам — редактируйте реестр сами, тем более в этом нет ничего сложного и дальше вы это увидите.

Перед редактированием реестра всегда рекомендуется создавать точку для восстановления системы.  Хоть в данной инструкции нет ничего плохого для системы — но все же лишним данное действие не будет.

1.Открываем редактор реестра: один из способов — ввести в строке поиска команду regedit и нажать Enter;

2016022623-min

2.В левой панели нужно перейти к следующему разделу HKEY_CURRENT_USER \Software \Microsoft \Windows \CurrentVersion \Explorer \Advanced

201612211-1-min

3.На раздел Advanced нажмите правой клавишей мыши и из открывшегося меню выберите Создать => Параметр DWORD (32 бита);

201612211-3-min

4.В правой панели увидите появившийся параметр, нужно назвать его JumpListItems_Maximum Обратите внимание, что в слове Items первая буква не L маленькая, а i большая. Если вы в названии допустите ошибку — то количество элементов в списке недавние останется прежним. В любом случаи, данный параметр вы в любой момент можете переименовать с помощью правой клавиши мыши;

201612211-4-min

5.Открываем двойным щелчком левой клавиши мыши параметр JumpListItems_Maximum и в поле «Значение» вводим нужное число. Число будет показывать сколько вы хотите видеть элементов в списке недавние.  Мы ставим 20, чтобы всё вместилось на экран. После ввода числа нажимаем «ОК».

201612211-5-min

Закрываем редактор реестра, теперь нажав на приложение с панели задач правой клавишей мыши — мы увидим список из 20 недавних документов.  Если в будущем понадобится изменить количество элементов в списке — измените значение параметра JumpListItems_Maximum на нужное. Если хотите вернуть всё как было -удалите параметр или в поле значение поставьте 0.

201612211-6-min

vynesimozg.com

Вам также может понравиться

About the Author: admin

Добавить комментарий